Гринвуд стал техническим директором United Autosports
Бывший гоночный инженер Кими Райкконена в Ferrari Дэвид Гринвуд подписал контракт с командой United Autosports в серии WEC, став её техническим директором. Дэвид Гринвуд, технический директор United Autosports: «Я хочу поблагодарить Зака и Ричарда Дина за предоставленную мне возможность работать в United Autosports. С нетерпением жду возможности вместе с... Подробнее
Формула Е: Брендон Хартли выступит за Geox Dragon
Двукратный чемпион мира FIA WEC, бывший гонщик Формулы 1 Брендон Хартли дебютирует в Формуле Е в сезоне 2019/20 года в составе команды Geox Dragon. Брендон Хартли: «Я рад возможности принять новый вызов вместе с Geox Dragon. Формула Е отличается от тех серий, где я выступал прежде, но я надеюсь,... Подробнее
За событиями в Венгрии в минувший уик-энд в Европе пропустили весьма примечательное событие, произошедшее за океаном – в американской серии IndyCar официально подтвердили переход на гибридные моторы начиная с 2022 года. Изначально даже планировалось ввести их в 2021-м, однако затем ради сокращения затрат было принято решение отложить перемены на... Подробнее
Хартли: У Toyota и Porsche удивительно много различий
Ещё весной стало известно, что в новом сезоне FIA WEC на место Фернандо Алонсо в Toyota придёт Брендон Хартли. Новозеландец – двукратный чемпион FIA WEC в составе Porsche, а в прошедшем сезоне выступил в составе SMP Racing на этапе в Себринге, однако теперь переходит в стан их главных конкурентов... Подробнее
Мик Шумахер: Первая победа добавит уверенности
В Венгрии Мик Шумахер одержал первую победу в Формуле 2, выиграв воскресную гонку – и эмоционально комментировал её итоги… Мик Шумахер: «Первая победа – это здорово! На последнем секторе пришлось смотреть в зеркала, чтобы избежать атаки – в первом повороте хороший шанс побороться за позицию, нужно было контролировать отрыв.... Подробнее
Скончался основатель DAMS Жан-Поль Дрио
Печальные новости пришли из паддока младших серий – после продолжительной болезни скончался основатель команды DAMS Жан-Поль Дрио. Ему было 68 лет. Дрио сам когда-то был гонщиком, но, не достигнув больших высот, в 1988 году решил создать собственную команду совместно со знаменитым французским пилотом Рене Арну. Название DAMS – сокращение... Подробнее
Ф2: Мик Шумахер выиграл спринт в Венгрии
Пилот Prema Мик Шумахер одержал победу в воскресном спринте Формулы 2 в Венгрии. Это первая победа немца в Формуле 2. Вторым финишировал Нобухару Мацусита из Carlin, третьим Серхио Сетте Камара из DAMS. В субботу вечером результаты первой гонки немного изменились – 5-секундный штраф Гиотто и Кингу был заменён на... Подробнее
Ф3: Армстронг выиграл воскресную гонку в Венгрии
Пилот Prema Маркус Армстронг одержал победу в воскресной гонке Формулы 3 в Венгрии. Вторым финишировал Леонардо Пульчини из Hitech GP, третьим гонщик HWA Racelab Джейк Хьюз. Старт прошёл достаточно спокойно, практически все пилоты в первой десятке сохранили позиции. Армстронг захватил лидерство, отбив атаку Пульчини, итальянца преследовал Фелипе Другович. Шварцман... Подробнее
Ф3: Лундгард выиграл субботнюю гонку в Венгрии
Пилот ART Кристиан Лундгард одержал победу в субботней гонке Формулы 3 в Венгрии. Вторым финишировал его напарник Максимилиан Фьютрелл. Третье место занял Джейк Хьюз, выступающий за HWA RACELAB. На старте начинавший гонку с поула Лундгард уверенно захватил лидерство, на второе место вышел Фьютрелл, а Юри Випс откатился на четвёртое,... Подробнее
Шведонезависимость. Сборная России поедет на Кубок мира без главной звезды
Алексей Швед (слева) и Сергей Базаревич. Фото Никита Успенский, "СЭ" АнтонБабошин 41 Обсудить Лучший снайпер чемпионата Европы-2017 Алексей Швед не поможет национальной команде из-за проблем со здоровьем Самая громкая баскетбольная новость дня – вовсе не переход Майка Джеймса в ЦСКА. Конечно, трансфер лучшего забивалы Евролиги образца прошлого сезона в... Подробнее